100,00 €
TTC
La grande aventure de l'archéologie en quinze volumes - complet La Mission scientifique de l?archéologie- A la recherche des cites et des mondes perdus-Tombeaux et trésors enfouis-Aux sources de l?archéologie-La préhistoire retrouvée-Lumières sur les orig
Rachet Guy
Robert laffont. 1980
in8. Relié
Bon Etat taches rousseurs tranche intérieur et couverture impeccable
Bon état
272803
Quantité
Disponible

Editions Robert Laffont 1980 reliure carton. illustré. 15 volumes La Mission scientifique de l?archéologie- A la recherche des cites et des mondes perdus-Tombeaux et trésors enfouis-Aux sources de l?archéologie-La préhistoire retrouvée-Lumières sur les origines des peuples-L'Atlantide et les continents disparus-Pyramides et tours de Bael-Les mégalithes mystérieux-Voyages et archéologie-Merveilles du monde précolombien-Rêveries- hypothèses et impostures-Civilisations énigmatiques-Les Traditions Rêve
Nom
Auteur
Rachet Guy
Editeur
Robert laffont
Date d'édition
1980
Taille
in8
Reliure
Relié
Nombre total de volumes
1
Etat général
Bon état
Détail de l'état